网站首页 > 家畜养殖 > 文章列表
穿山甲养殖注册
  • 银华多元收益定开混合C(005464)基金经理
  • 发布日期:2019-06-10

银华多元收益定开混合C(005464)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-01-29贾鹏先生:北京大学、香港大学双硕士学位。

2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,先后担任宏观策略、行业研究员职务;2011年3月至2012年4月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长职务;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理职务(股票投资)。

2014年6月起任职于银华基金管理有限公司,2014年8月27日至今担任银华永祥保本混合型证券投资基金及银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理,2014年9月12日至今担任银华保本增值证券投资基金基金经理,2014年12月31日至今担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,自2016年4月1日起至2017年7月5日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月19日起兼任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年12月14日起兼任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-01-29至今1年又127天-%-%1164|2331混合型2018-01-29至今1年又127天-%-%1255|2331混合型2017-12-14至今1年又173天-%-%992|2236混合型2016-05-19至今3年又17天%%293|1415债券型2016-04-012017-07-051年又95天%%188|695债券型2014-12-312016-12-221年又357天%%100|571债券型2014-12-312016-12-221年又357天%%114|571保本型2014-09-12至今4年又267天%%6|8固定收益2014-08-272016-12-222年又118天%%15|28分级杠杆2014-08-272016-12-222年又118天-%%27|28债券指数2014-08-272016-12-222年又118天-%%525|526混合型2014-08-27至今4年又283天%%413|700姓名:上任日期:2018-03-07孙慧女士:中国国籍,硕士学位。

2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务,自2016年2月6日起担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金、银华保本增值证券投资基金基金经理,自2016年2月6日至2017年8月7日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年2月5日兼任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年6月26日兼任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理,自2016年12月22日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2018-08-31至今278天%%57|1336混合型2018-03-07至今1年又90天-%-%1290|2556混合型2018-03-07至今1年又90天-%-%1392|2556债券型2016-12-22至今2年又165天%%534|869混合型2016-10-172018-02-051年又111天%%1078|1759混合型2016-10-172018-02-051年又111天%%859|1759债券型2016-10-172018-03-171年又151天-%%794|831债券型2016-10-172018-03-171年又151天-%%798|831固定收益2016-02-06至今3年又120天%-%5|18分级杠杆2016-02-06至今3年又120天-%-%18|18债券指数2016-02-06至今3年又120天-%%557|580保本型2016-02-06至今3年又120天%%5|9混合型2016-02-06至今3年又120天%%848|1290姓名:上任日期:2018-03-07王智伟先生:中国国籍,研究生、硕士。 曾就职于天相投资顾问有限公司、中国证券报有限责任公司、方正证券股份有限公司,2015年6月加盟银华基金管理有限公司,曾任基金经理助理职务。 2016年7月26日起担任银华合利债券型证券投资基金、银华双动力债券型证券投资基金基金经理,2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-03-07至今1年又90天-%-%1290|2556混合型2018-03-07至今1年又90天-%-%1392|2556债券型2016-07-262019-04-152年又263天%%7|670债券型2016-07-262018-12-142年又141天%%468|680。

穿山甲养殖下载
  • 穿山甲养殖首页
  • 穿山甲养殖IOS
  • 穿山甲养殖安卓